Запорожцы — первые!

dsc_0453
Вот и подошел к концу очередной Чемпионат Украины по ушу (таолу), проходивший на базе подготовки Национальной сборной команды Украины — в Броварах. Спортивный комплекс «Светотехник», впитавши в себя дух соперничества и неповторимой атмосферы китайского боевого искусства, собрал свыше 240 спортсменов из 11 областей нашей страны.
Запорожскую область представляли 56 атлетов из Бердянска и Запорожья. Наша команда уже показала высокий уровень подготовленности своих атлетов в декабре, выступая на Финале Кубка Украины по ушу (таолу). В тот раз нам удалось стать лучшей командой, заняв первое командное место. Высокая конкуренция среди сильнейших команд Киевской, Львовской и Одесской областей вселяла сомнения в повторении успеха. Но каждый атлет был настроен только на победу: от самых юных и неопытных до уже именитых в мире международного ушу спортсменов.
Первый день дался нашей команде нелегко — рвение и мотивация, уровень выступлений соперников не давал захватить лидерство в количестве золотых медалей — силы были равными. Переломный момент наступил во второй день соревнований, где (после серьезной беседы со спортсменами накануне) команда всеми силами ринулась в бой. И именно заключительный день расставил все точки над «І». Команде Запорожской области удалось заработать 28 золотых, 20 серебряных и 18 бронзовых наград. В командном зачете места распределились следующим образом:
I место — Запорожская область;
II место — Киевская область;
III место — Львовская область.

Запорожская федерация ушу поздравляет атлетов с успешным окончанием соревнований, выражает благодарность тренерскому коллективу за высокий уровень подготовленности спортсменов. Благодарим Украинскую федерацию ушу за превосходную спортивную атмосферу и незабываемые эмоции.
Впереди ребят ждет Чемпионат Запорожской области по ушу (таолу), который пройдет 11-13 марта в Бердянске. А уже на грядущих выходных в СК «Светотехник» вновь пройдет Чемпионат Украины по ушу, но на этот раз в разделе «саньшоу». Наши спортсмены непременно примут в нем участие.