«Запорожский спорт – будем знакомы»

img_9262Масштабный спортивный праздник под названием «Запорожский спорт – будем знакомы» прошел сегодня, 4 марта, в ДС «Запорожалюминстрой».

Организаторы мероприятия – исполнительный комитет Запорожского городского совета и департамент спорта, семьи и молодежи — подготовили для запорожцев насыщенную развлекательную программу. Воспитанники 20 детско-юношеских спортивных школ устроили настоящее феерическое шоу – каждая из школ представляла свое направление в спорте. Свое мастерство показывали лучшие юные гимнасты, волейболисты, футболисты, гандболисты, борцы и боксеры.

Поздравил запорожцев с открытием спортивного праздника заместитель городского головы Анатолий Пустоваров. Он подчеркнул, что городская власть поддерживает и развивает спортивные направления в Запорожье.

— Очень важно, что сотни запорожских детей выбирают спорт и здоровый образ жизни. Сегодня мы еще раз убедились, насколько талантливы наши дети, тренера. А те дети, которые еще не выбрали для себя, каким видом спорта они хотели бы заниматься, смогут посмотреть и оценить каждое из представленных направлений. Городская власть, со своей стороны, делает существенный вклад в развитие спортивной инфраструктуры. Впервые за многие годы в Запорожье принята программа обновления материально-технической базы ДЮСШ, в рамках которой для юных спортсменов закупается необходимый спортивный инвентарь, проводятся ремонты в спортзалах. Уверен, что, благодаря такой яркой и красочной презентации, уже завтра в детско-юношеских спортивных школах станет больше учащихся, — отметил Анатолий Пустоваров.

Одним из самых ярких и красочных было выступление запорожских ушуистов, воспитанников ДЮСШ № 10. Они показали зрителям мастерство боевого искусства ушу, разыграв бой между двумя китайскими драконами. После каждого выступления были организованы интерактивные игры, где каждый из зрителей смог почувствовать себя настоящим спортсменом, забив пенальти профессиональному вратарю, забросив штрафной в баскетбольное кольцо или забив семиметровый в гандбольные ворота. Каждый из участников интерактивной игры получил памятный приз.

Для справки: В Запорожье культивируется более 30 видов спорта. В городе работают 20 ДЮСШ, в которых занимаются 6,5 тыс. детей.

Источник: Міська рада Запоріжжя