Результаты Финала кубка Украины по ушу 2017

С 15 по 17 декабря прошли главные соревнования уходящего 2017 года –Финал кубка Украины по ушу (таолу). По сложившиеся традиции, спортивные старты состоялись в удивительном и прекрасном городе Львове. Уже в третий раз здесь встречаются сильнейшие спортсмены со всех уголков Украины.

Дворец спорта «Галичина» радушно приняла свыше четырёхсот спортсменов из Харьковской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Одесской, Волынской, Ровенской, Хмельницкой и Львовской областей. На Финал кубка Украины приехала и команда из Беларуси.

Команду Запорожской области представляли атлеты из Бердянска и Запорожья. Сорок пять спортсменов боролись за честь и славу нашего края. Сильнейшая конкуренция не давала расслабиться ни на секунду. В упорнейшей борьбе мы раз за разом все ярче и сильнее заявляли о себе, как о команде достойной занимать главную ступень пьедестала.

Многие спортсмены продемонстрировали высокий результат. Березина Александра (тренер — Винниченко Екатерина Николаевна, г. Бердянск) вновь трижды становилась чемпионкой в каждом разделе программы, в которой демонстрировала свое мастерство владения палкой и саблей, а также в комплексах без оружия. Такой же результат смогли показать Пасько Максим (тренер — Мороз Максим Александрович, г. Запорожье) и Сатин Даниил (тренер — Данченко Максим Валерьевич, г. Запорожье), на счету которых по три золотых медали. В число наиболее результативных вошли:

• Тютюнник Александр (тренер — Храмова Наталья Александровна);

• Шевченко Александр (тренер — Храмова Наталья Александровна);

• Данильченко Антон (тренер — Винниченко Екатерина Николаевна);

• Комилжонова Хаитжон (тренер — Пестов Владимир Анатольевич);

• Маренгольц Маргарита (тренер — Пестов Владимир Анатольевич);

• Кондрашева Екатерина (тренер — Мороз Максим Александрович).

Хотелось бы также отметить и работу на площадке Валюхова Даниила, Иващенко Ивана, Селезневой Александры, Ивановой Марии, Жаруна Максима, Добранова Дмитрия и других спортсменов.

На счету атлетов из Запорожской области 24 золотых медали.

Такие результаты позволили нашей команде занять первое место в командном зачёте. На втором месте Киевская область, третью ступеньку заняла команда Харьковской области.

Однако не только этим запомнилась поездка в культурную столицу Украины. Нашей команде посчастливилось проживать в самом центре Львова, на площади Рынок, рядом со Львовской ратушей. Уютнейший хостел «Dream Hostel» позволил ощутить настоящий европейский уровень гостеприимства и комфорта. Исторический центр Львова внесён в список мирового наследия ЮНЕСКО. В нём сохранилась значительная часть архитектурных памятников, датированных XIV—XVII вв. Хорошо представлены эпохи ренессанса, барокко, классицизма. Поэтому прогулки в этой части города особенно привлекают как туристов, так и местных жителей.

Также спортсменам удалось побывать под Львовским оперным театром, увидеть памятник Пивовару, посетить первую аптеку во Львове, узнать, как в этом городе добывают кофе. Мы также пытались дозвониться мэру города — Садовому Андрею Ивановичу. И вкратце узнали историю Львова.

Поздравляем нашу команду с победой. Благодарим тренерский коллектив за высокий уровень подготовленности команды. А также организаторов Финала кубка Украины по ушу (таолу) 2017 года за радушный прием и прекрасную атмосферу спортивного праздника!